Start der Tour ist in Lauf Parkplatz altes Schützenhaus. Lauf - Unterstmatt - Mummelsee - Ruhestein - Buhlbachsee - Mitteltal - Sattelei ( Mittagspause) - Tonbachtal - Ruhestein - Seibelseckle - Balzgänger - Ochsenstall - Lauf ==> sehr schöne Tagestour. ich bin um 08:00 Uhr am Parkplatz abgefahren. War dann ca. um12:00 Uhr bei der Sattelei zum Mittagessen (gehobene Gastronomie mit schöner Terrasse)! Nach dem Mittagessen ging es wieder zurück. War dann ca. um 18:00 Uhr wieder in Lauf. Schöne Singletrails besonders der am Schluss.....
The tour starts in old running car park clubhouse. Running - Unterstmatt - Mummelsee - Hearthstone - Buhlbachsee - Mitteltal - Sattelei (lunch) - Tonbachtal - Hearthstone - Seibelseckle - Balzgänger - Ochsenstall - Running == & gt; really lovely day. I departed at 08:00 clock at the parking lot. Was then about UM12: 00 clock at the Sattelei for lunch (fine dining with a beautiful terrace)! After lunch we went back again. Was then about 18:00 clock back in the running. Beautiful single trails especially at the end .....