Es ist die ausgeschilderte Bikewaldroute Nr. 36: Burgsinn – über „roter Weg“ zur Hochstraße – Schondratal - Gräfendorf – Schonderfeld – Rieneck - Burgsinn Einzelheiten bei www.sinngrundbiker.de unter "Routentipps" - "Route 36" Ich empfehle die Tour, anders als ich, gegen den Uhrzeigersinn zufahren. Die Anstiege sind flacher und die Abfahrten reizvoller. Die Beschilderung ist allerdings nur im Uhrzeigersinn immer zu erkennen was aber mit GPS-gerät sowieso zweitranig ist. Viel Spaß beim nachfahren.