Start in Weilheim=>Deutsches Haus auf der Straße=>weiter bis Abzweig zum Bossler=>Auf Schotter zum Albrand oben=>Am Albrand entlang auf Schotter Richtung Reußenstein, dann Richtung Schopfloch auf der Straße=>Rechts am Naturkundemuseum vorbei bis Abzweig Richtung Engelhof=>Zum Sattelbogen hinunter=>Burg Teck linksherum einkreisen=>die letzten 1500 m sind steil=>auf der Teck bei wunderbarer Aussicht eine Cola genießen=>Danach auf Schotter, Straße und landwirtschaftl. Nutzwegen heim;-)